JUNGLÜCK: i più venduti

Scopri i nostri best seller assoluti e imparerai ad amarli! Prova ad esempio la Creme equilibrata Hyaluron Creme o ilSieri Pro-Collagene Sieri migliorare l'elasticità della pelle.

Una donna che si sfiora delicatamente la guancia, un leggero riflesso luccicante sulla pelle, un’atmosfera di luce calda.
26 Prodotti
Due prodotti JUNGLÜCK: un flacone in vetro ambrato con crema da giorno rigenerante SPF 30 e un vasetto con acido ialuronico Creme

Set nostroSet
Set "

67%

conferma una pelle visibilmente più liscia*

90%

confermano un effetto idratante immediato*

139,90 €  159,90 €

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Bestseller
Flacone con dosatore in vetro ambrato contenente Creme Junglock Hyaluron Creme , con etichetta bianca e arancione.

50 ml

5 / 5

Rimedio alla Creme ialuronica

Balanced Prodotti idratanti per Pelle mista bilanciata e Pelle mista

Dimensione

33,90 €

678,00 € / l

CESTINO  
Riduce le impurità
Bestseller
Flacone spray in vetro ambrato del tonicoTonico Junglück Zinco Tonico , con erogatore nero ed etichetta bianca.

100 ml

5 / 5

Zinco Tonico

Chiarisce e migliora l'incarnato, soprattutto per le pelli grasse e con imperfezioni.

Dimensione

29,90 €

299,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Flacone in vetro ambrato contenente “ Autoabbronzante ” da 15 ml, con contagocce e indicazione relativa al “Glow-Peptid”. Il testo aggiunge “benessere”.

15 ml

5 / 5

Autoabbronzante

Dona un colorito naturale e uniformemente abbronzato

24,90 €

1.660,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Junglück Gel Detergente in flacone di vetro ambrato

100 ml

5 / 5

Gel Detergente

Detersione delicata soprattutto per la Pelle impura grassa e Pelle impura

Dimensione

29,90 €

299,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Gel in tubetto di vetro marrone con la scritta "Hyaluron Creme Rich", 50 ml, contiene lo 0,5% di acido ialuronico e burro di karité biologico.

50 ml

5 / 5

Creme ialuronica ricca

Prodotti idratanti nutrienti appositamente per la Pelle secca

Dimensione

33,90 €

678,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Azelain Sieri JUNGLÜCK 50 ml

50 ml

5 / 5

Azelain Sieri

Azione mirata contro le impurità

Dimensione

39,90 €

798,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Flacone in vetro ambrato contenente Pro Kollagen Sieri da 30 ml con dosatore a gocce. Certificato dei risultati dei test dermatologici ben visibile.

30 ml

5 / 5

Pro-Collagene Sieri

Migliora l'elasticità della pelle e riduce le rughe

Dimensione

42,90 €

1.430,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Flacone a pompa in vetro ambrato contenente Creme Jungluck Hyaluron Creme con etichetta bianca e nera, formato da 50 ml.

50 ml

5 / 5

Creme ialuronica leggera

Prodotti idratanti leggeri Prodotti idratanti soprattutto per la Pelle impura grassa e Pelle impura

Dimensione

33,90 €

678,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Junglück Gel All'Acido Ialuronico Contorno Occhi in roll-on di vetro marrone senza coperchio

10 ml

5 / 5

Gel All'Acido Ialuronico Contorno Occhi

Idrata e rinfresca il contorno occhi

Dimensione

29,90 €

2.990,00 € / l

CESTINO  
Affina pori
Bestseller
Junglück Niacinamide Sieri in flacone di vetro ambrato

50 ml

5 / 5

Niacinamide Sieri

Riduce visibilmente i pori dilatati

Dimensione

39,90 €

798,00 € / l

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Bestseller
Concentrato Acido Ialuronico Sieri JUNGLÜCK 50 ml

50 ml

5 / 5

Concentrato Acido Ialuronico

Fornisce un'idratazione intensa e di lunga durata

Dimensione

33,90 €

678,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Flacone in vetro ambrato con dosatore a pompa, con la scritta "Olio Detergente Cleansing Oil", con olio di argan biologico e olio diOlio Di Jojoba.

100 ml

5 / 5

Olio Detergente

Detersione delicata soprattutto per Pelle mista bilanciata e Pelle mista

Dimensione

29,90 €

299,00 € / l

CESTINO  
Nuovo
Flacone in vetro ambrato con erogatore nero, con la scritta "Booster idratante", marchio Dermatest "OTTIMO".

30 ml

5 / 5

Booster idratante

Idratazione profonda e duratura con effetto immediato

Dimensione

37,90 €

1.263,33 € / l

CESTINO  
Nuovo
Flacone in vetro ambrato con tappo a pompa, 130 ml “ Lozione autoabbronzante ” di JUNGLÜCK, per un’idratazione intensa e naturale

130 ml

5 / 5

Lozione autoabbronzante

Un'abbronzatura delicata e curata per il corpo

24,90 €

191,54 € al litro

CESTINO  
Con burro di karité
Balsamo labbra all’acido ialuronico JUNGLÜCK clear 4,5 g

5 / 5

Balsamo labbra all’acido ialuronico

Cura intensiva e di lunga durata

Colore

clear

13,90 €

3.088,89 € / kg

CESTINO  
Junglück Vitamina C Crema Contorno Occhi 20 ml in flacone di vetro ambrato

20 ml

5 / 5

Vitamina C Crema Contorno Occhi

Riduce le ombre scure e cura la ricca

Dimensione

42,90 €

2.145,00 € / l

CESTINO  
Vitamina C Sensitiv Sieri JUNGLÜCK 30 ml

30 ml

5 / 5

Vitamina C Sensitive Sieri

Riequilibra l'incarnato spento e stanco

Dimensione

32,90 €

1.096,67 € / l

CESTINO  
Riduce le impurità
Bestseller
Tubetto beige della Crema anti-brufoli con tappo nero e design minimalista.

10 ml

5 / 5

Crema anti-brufoli

Riduce le impurità localizzate

Dimensione

22,90 €

2.290,00 € / l

CESTINO  

37,90 €

758,00 € / l

CESTINO  

37,90 €

758,00 € / l

CESTINO  

37,90 €

758,00 € / l

CESTINO  
Flacone in vetro ambrato con fluido solare SPF 50. Fattore UVA 24 e descrizione: crema solare leggera senza effetto untuoso.

50 ml

5 / 5

Fluido solare SPF 50

Crema solare biologica leggera e non grassa

Dimensione

35,90 €

718,00 € / l

CESTINO  
Prezzo del club
Flacone roll-on in vetro ambrato (5 ml) per un’applicazione mirata contro le macchie pigmentarie e i segni lasciati dall’acne.

5 ml

5 / 5

Roll-on per macchie pigmentate e segni di brufoli

Scoprite il nostro Eroe per una carnagione più calma!

Dimensione

26,91 € - Prezzo JUNGLÜCK Club

29,90 €

CESTINO  
Con burro di karité
Balsamo labbra all’acido ialuronico JUNGLÜCK rosewood 4,5 g

5 / 5

Balsamo labbra all’acido ialuronico

Cura intensiva e di lunga durata

Colore

rosewood

17,90 €

3.977,78 € / kg

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Nuovo materiale di imballaggio
Tubetto beige della Creme Junglück Hyaluron Creme con tappo nero e scritta nera in stile minimalista.

50 ml

5 / 5

Rimedio alla Creme ialuronica

Balanced Prodotti idratanti per Pelle mista bilanciata e Pelle mista

Dimensione

33,90 €

678,00 € / l

CESTINO