PRODOTTI INDIVIDUALI

85 prodotti
Esaurito
Contenitore in vetro ambrato con coperchio nero, con l’etichetta “Magnesium Body Peeling 180 ml”. Texture delicata “ Peeling ” per la

180 g

5 / 5

Peeling corpo al magnesio

Rimuove delicatamente le cellule morte e si prende cura della pelle in modo delicato

Dimensione

24,90 €

138,33 € / kg

INFORMAMI

Esaurito

Non appena l'articolo sarà nuovamente disponibile, riceverete un'e-mail da parte nostra.

30% di sconto
Flacone in vetro ambrato con shampoo secco scuro, dosatore nero, avviso relativo a un previsto cambiamento della confezione.

40 g

5 / 5

Shampoo secco per capelli scuri

Opacizza l'attaccatura dei capelli e le conferisce maggiore aderenza

Colore

17,58 € - come socio del JUNGLÜCK Club

19,53 € 27,90 €

488,25 € / kg

CESTINO  
40% di sconto
Contenitori in vetro ambrato dell’ Maschera Capelli Volumizzante , con Caffeina e Squalano, nota relativa alla modifica prevista dell’imballaggio.

180 ml

5 / 5

Maschera Capelli Volumizzante

Per capelli fini, sottili e flosci

Dimensione

15,61 € - come membro del JUNGLÜCK Club

17,34 € 28,90 €

96,33 € / l

CESTINO  

37,90 €

758,00 € / l

CESTINO  
Flacone in vetro ambrato con pantenolo Shower gel (240 ml) e dosatore a pompa. Prodotto delicato, a pH neutro per la pelle Shower gel , profumato e con il 3% di pantenolo,

240 ml

5 / 5

Pantenolo Shower gel con profumo

Detersione lenitivo, a pH neutro, per il corpo

Dimensione

22,90 €

95,42 € / l

CESTINO  
30% di sconto
Flacone in vetro ambrato contenente shampoo secco, informazioni sugli ingredienti, avviso relativo a una modifica prevista dell'imballaggio.

40 g

5 / 5

Shampoo secco per capelli chiari

Opacizza l'attaccatura dei capelli e le conferisce maggiore aderenza

Colore

17,58 € - come socio del JUNGLÜCK Club

19,53 € 27,90 €

488,25 € / kg

WARENKORB  
40% di sconto
Flacone in vetro ambrato con tappo a pompa, recante la scritta "VOLLEMEN Balsamo". Avviso relativo a una modifica prevista della confezione.

250 ml

5 / 5

Volume Balsamo

Per capelli fini, sottili e flosci

Dimensione

13,99 € - per i soci del JUNGLÜCK Club

15,54 € 25,90 €

62,16 € / l

CESTINO  
Nuovo
Flacone in vetro ambrato con contagocce, Smoothing Peeling Sieri , 30 ml. Favorisce il naturale rinnovamento cutaneo.

30 ml

5 / 5

Peeling leviganteSieri

Esfolia delicatamente e favorisce il naturale rinnovamento cutaneo

Dimensione

35,90 €

1.196,67 € al litro

CESTINO  
clear Cipria in un flacone di vetro ambrato con tappo nero; la cipria di colore rosa è sparsa sul tavolo.

5 / 5

polvere clear

Opacizza la lucentezza oleosa e fissa il make-up senza seccarlo

Colore

Rosato

28,90 €

2.890,00 € / kg

CESTINO  
Junglück Kajal piastra di ritaglio nera

1,05 g

5 / 5

Kajal

Mette in risalto gli occhi e ha un effetto curativo leggera

Colore

16,90 €

WARENKORB  

24,90 €

103,75 € / l

CESTINO  
Sieri colorato JUNGLÜCK 01 – fair 30 ml

5 / 5

Siero colorato

Ha un effetto Lenitivi e si fonde con la pelle - copertura leggera

Colore

Molto luminoso

34,90 €

1.163,33 € / l

CESTINO  
Contenitore in vetro marrone con la cipria “ clear ” per carnagioni scure; accanto si vede un mucchietto di cipria.

5 / 5

polvere clear

Opacizza la lucentezza oleosa e fissa il make-up senza seccarlo

Colore

Banana

28,90 €

2.890,00 € / kg

CESTINO  
Flacone in vetro ambrato con dosatore a pompa, sapone per le mani alla betaina 240 ml, Idratanti, profumato, con aggiunta di aloe vera biologica.

240 ml

5 / 5

Sapone per le mani alla betaina con profumo

Gel lavamani idratante e delicato sulla pelle

Dimensione

19,90 €

82,92 € / l

CESTINO  
Nuovo
Longevità degli esosomi Creme

50 ml

5 / 5

Longevità degli esosomi Creme

Rafforza la pelle, donandole maggiore levigatezza, compattezza ed elasticità

Dimensione

39,90 €

CESTINO  
Nuovo
Retinolo Booster

30 ml

5 / 5

Retinolo Booster

Sieri , un trattamento levigante per una carnagione più uniforme e luminosa

Dimensione

42,90 €

1.430,00 € / l

CESTINO  
Senza profumo
Flacone in vetro ambrato con tappo a pompa, contenente sapone per le mani alla betaina da 240 ml. Il testo riportato sul flacone descrive

240 ml

5 / 5

Sapone per le mani alla betaina

Gel lavamani idratante e delicato sulla pelle

Dimensione

19,90 €

82,92 € / l

CESTINO  
Sieri JUNGLÜCK 04 – dark 30 ml

5 / 5

Siero colorato

Ha un effetto Lenitivi e si fonde con la pelle - copertura leggera

Colore

scuro

34,90 €

1.163,33 € / l

CESTINO  
Sieri JUNGLÜCK 05 – very dark 30 ml

5 / 5

Siero colorato

Ha un effetto Lenitivi e si fonde con la pelle - copertura leggera

Colore

molto scuro

34,90 €

1.163,33 € / l

CESTINO  
Nuovo
Longevità degli esosomi Creme

10 ml

5 / 5

Longevità degli esosomi Creme

Rafforza la pelle, donandole maggiore levigatezza, compattezza ed elasticità

Dimensione

10,90 €

1.090,00 € / l

CESTINO  
Nuovo
Retinolo Booster

5 ml

5 / 5

Retinolo Booster

Sieri , un trattamento levigante per una carnagione più uniforme e luminosa

Dimensione

11,90 €

2.380,00 € / l

CESTINO  

199,72 €  266,30 €

CESTINO  

148,40 €  185,50 €

CESTINO  

112,48 €  140,60 €

CESTINO  

66,24 €  82,80 €

CESTINO