Raffinare i pori in modo naturale

Rendi i tuoi pori più fini con i principi attivi giusti. Con Niacinamide, BHA, Olio Di Jojoba una delicata Detersione la produzione di sebo e ottieni un incarnato uniforme.

Una donna dai capelli ricci sta applicando un prodotto per la pulizia del viso. Sorride e massaggia delicatamente la pelle.
11 Prodotti
Due prodotti JUNGLÜCK: un flacone in vetro ambrato con crema da giorno rigenerante SPF 30 e un vasetto con acido ialuronico Creme

Set nostroSet
Set "

Affina pori
Bestseller
Junglück Niacinamide Sieri in flacone di vetro ambrato

50 ml

5 / 5

Niacinamide Sieri

Riduce visibilmente i pori dilatati

Dimensione

39,90 €

798,00 € / l

CESTINO  
Riduce le impurità
Bestseller
Flacone spray in vetro ambrato del tonicoTonico Junglück Zinco Tonico , con erogatore nero ed etichetta bianca.

100 ml

5 / 5

Zinco Tonico

Chiarisce e migliora l'incarnato, soprattutto per le pelli grasse e con imperfezioni.

Dimensione

29,90 €

299,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Junglück Gel Detergente in flacone di vetro ambrato

100 ml

5 / 5

Gel Detergente

Detersione delicata soprattutto per la Pelle impura grassa e Pelle impura

Dimensione

29,90 €

299,00 € / l

CESTINO  
Affina pori
Bottiglia in vetro ambrato contenente olio di jojoba analcolico, con dosatore a pompa nero ed etichetta bianca dal design minimalista.

100 ml

5 / 5

Olio Di Jojoba

Olio riequilibrante per pelle, capelli e corpo

Dimensione

24,90 €

249,00 € / l

CESTINO  
Affina pori
Maschera All’Argilla JUNGLÜCK 100 ml

100 ml

5 / 5

Maschera All’Argilla

Assicura una carnagione chiara

34,90 €

349,00 € / l

CESTINO  
Nuovo
Flacone in vetro ambrato con contagocce, Smoothing Peeling Sieri , 30 ml. Favorisce il naturale rinnovamento cutaneo.

30 ml

5 / 5

Peeling leviganteSieri

Esfolia delicatamente e favorisce il naturale rinnovamento cutaneo

Dimensione

35,90 €

1.196,67 € al litro

CESTINO  

25,83 €  28,70 €

CESTINO  

78,80 € 92,70 €

CESTINO  

62,82 € 69,80 €

CESTINO  

79,65 € 93,70 €

CESTINO  
15% di sconto sul set
Junglück Set per la pulizia dei pori - Niacinamide Sieri, Gel Detergente e Creme allo Ialurone Light

5 / 5

Set per affinare i pori

Regola la produzione di sebo e migliora la texture della pelle

Dimensione

88,15 € 103,70 €

CESTINO