Summer ? Summer !

Approfitta di uno sconto fino al 20%* su tutti i prodotti con il codice: SUNKISS

Inoltre, per ordini a partire da 90 €, riceverai Aloe Vera Spray uno Aloe Vera Spray **

Una selezione di prodotti per la cura della pelle JUNGLÜCK: Ceramidi Sieri , Aloe Vera Spray, crema da giorno con SPF 50 e altri prodotti
208 Prodotti
Macchie pigmentarie e segni dell'acne (
)
Peeling enzimatico JUNGLÜCK 30 g

30 g

5 / 5

Peeling enzimatico

Rimuove delicatamente le scaglie della pelle e uniforma l'incarnato

Dimensione

31,90 €

1.063,33 € / kg

CESTINO  
Riduce le impurità
Bestseller
Tubetto beige della Crema anti-brufoli con tappo nero e design minimalista.

10 ml

5 / 5

Crema anti-brufoli

Riduce le impurità localizzate

Dimensione

22,90 €

2.290,00 € / l

CESTINO  
Riduce le impurità
Bestseller
Zinco Tonico JUNGLÜCK 20 ml

20 ml

5 / 5

Zinco Tonico

Chiarisce e migliora l'incarnato, soprattutto per le pelli grasse e con imperfezioni.

Dimensione

8,90 €

445,00 € / l

CESTINO  
Junglück Vitamina C Crema Contorno Occhi 20 ml in flacone di vetro ambrato

20 ml

5 / 5

Vitamina C Crema Contorno Occhi

Riduce le ombre scure e cura la ricca

Dimensione

42,90 €

2.145,00 € / l

CESTINO  
Prezzo del club
Flacone roll-on in vetro ambrato (5 ml) per un’applicazione mirata contro le macchie pigmentarie e i segni lasciati dall’acne.

5 ml

5 / 5

Roll-on per macchie pigmentate e segni di brufoli

Scoprite il nostro Eroe per una carnagione più calma!

Dimensione

26,91 € - Prezzo JUNGLÜCK Club

29,90 €

CESTINO  
Bagliore naturale
PHA Tonico JUNGLÜCK 100 ml

100 ml

5 / 5

PHA Tonico

Schiarisce ed esfolia delicatamente, soprattutto per la Pelle mista equilibrata e Pelle mista

Dimensione

29,90 €

299,00 € / l

CESTINO  
Lenire le arrossamenti
Forte barriera cutanea
Flacone in vetro ambrato con tappo a pompa, contenente 50 ml di Ceramidi Sieri , con un'etichetta recante la scritta “Cura del viso ”.

50 ml

5 / 5

Ceramidi Sieri

Nutre e lenisce la pelle secca e irritata

Dimensione

39,90 €

798,00 € / l

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Bestseller
Concentrato Acido Ialuronico Sieri JUNGLÜCK

10 ml

5 / 5

Concentrato Acido Ialuronico

Fornisce un'idratazione intensa e di lunga durata

Dimensione

9,90 €

990,00 € / l

CESTINO  
Nuovo
Flacone in vetro ambrato con erogatore nero, con la scritta "Booster idratante", marchio Dermatest "OTTIMO".

30 ml

5 / 5

Booster idratante

Idratazione profonda e duratura con effetto immediato

Dimensione

37,90 €

1.263,33 € / l

CESTINO  
Riduce le impurità
Bestseller
Flacone in vetro ambrato con dosatore, 10 ml di Azelain Sieri di JUNGLÜCK, dal design semplice ed elegante.

10 ml

5 / 5

Azelain Sieri

Azione mirata contro le impurità

Dimensione

10,90 €

1.090,00 € / l

CESTINO  

39,90 €

798,00 € / l

CESTINO  
Prezzo del club
Flacone in vetro ambrato con dosatore a pompa verde scuro, " Retinolo " Bakuchiol Sieri 30 ml di JUNGLÜCK, favorisce il rinnovamento cutaneo.

30 ml

5 / 5

Retinolo Bakuchiol Sieri

Favorisce il rinnovamento cellulare e assicura un colorito più uniforme

Dimensione

35,91 € - Prezzo JUNGLÜCK Club

39,90 €

1.330,00 € / l

CESTINO  

43,90 €

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Tubetto beige di Junglück Ceramidi Crema Mani tappo nero e scritte in nero che descrivono i benefici Ceramidi .

50 ml

5 / 5

Ceramidi Crema Mani

Trattamento rinforzante della barriera cutanea per mani secche e ruvide

Dimensione

12,90 €

258,00 € / l

CESTINO  
Bergamotto e fiori d'arancio
Junglück Zinco Deodorante Roll-On con fragranza in flacone di vetro ambrato

50 ml

5 / 5

Deodorante Roll-On Zinco con profumo

Freschezza profumata e cura delicata per le ascelle

Dimensione

15,90 €

318,00 € / l

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Creme e ialuronico in un tubetto da 10 ml. Confezione beige con scritte in nero, descrive le proprietà idratanti

10 ml

5 / 5

Rimedio alla Creme ialuronica

Balanced Prodotti idratanti per Pelle mista bilanciata e Pelle mista

Dimensione

8,90 €

890,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Junglück Gel Detergente Miniature in flacone di vetro ambrato

20 ml

5 / 5

Gel Detergente

Detersione delicata soprattutto per la Pelle impura grassa e Pelle impura

Dimensione

8,90 €

445,00 € / l

CESTINO  
Flacone in vetro ambrato contenente Pro Collagene Sieri 5 ml, tappo contagocce nero. Sigillo “SEHR GUT 2025” di Dermatest.

5 ml

5 / 5

Pro-Collagene Sieri

Migliora l'elasticità della pelle e riduce le rughe

Dimensione

11,90 €

CESTINO  
Tonico Per Cuoio Capelluto Sensibile Cura dei capelli JUNGLÜCK 100 ml

100 ml

5 / 5

Tonico Per Cuoio Capelluto Sensibile

Lenisce il cuoio capelluto particolarmente sensibile, secco e irritato

Dimensione

28,90 €

289,00 € / l

CESTINO  
Con burro di karité
Balsamo labbra all’acido ialuronico JUNGLÜCK clear 4,5 g

5 / 5

Balsamo labbra all’acido ialuronico

Cura intensiva e di lunga durata

Colore

clear

13,90 €

3.088,89 € / kg

CESTINO  
Spatola per taglie forti Accessoire JUNGLÜCK Imballaggio

per le dimensioni complete

5 / 5

spatola

Sfrutta fino all'ultima goccia Creme tuoi flaconi

Dimensione

5,90 €

CESTINO  
Bestseller
Flacone in vetro ambrato con dosatore a pompa, con la scritta "Olio Detergente Cleansing Oil", con olio di argan biologico e olio diOlio Di Jojoba.

100 ml

5 / 5

Olio Detergente

Detersione delicata soprattutto per Pelle mista bilanciata e Pelle mista

Dimensione

29,90 €

299,00 € / l

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Tubo color beige di Junglück Ceramidi Crema Mani tappo nero e testo in tedesco che descrive la fragranza e i benefici per la cura delle mani.

50 ml

5 / 5

Ceramidi Crema Mani con profumo

Trattamento rinforzante della barriera cutanea per mani secche e ruvide

Dimensione

12,90 €

258,00 € / l

CESTINO  
Tonico Antiforfora Per Cuoio Capelluto Cura dei capelli JUNGLÜCK 100 ml

100 ml

5 / 5

Tonico Antiforfora Per Cuoio Capelluto

Riequilibra in particolare il cuoio capelluto grasso e irritato

Dimensione

28,90 €

289,00 € / l

CESTINO  
Prezzo del club
Junglück Peptide Mascara nero senza coperchio

8 ml

5 / 5

Mascara ai peptidi

Ciglia lunghe, spesse e di un nero intenso

Colore

26,91 € - Prezzo JUNGLÜCK Club

29,90 €

CESTINO  
Hyaluron Idratazione corpo Cura del corpo JUNGLÜCK 245 ml

240 ml

5 / 5

Hyaluron Idratazione corpo

Prodotti idratanti equilibrati per il corpo

Dimensione

22,90 €

95,42 € / l

CESTINO  
Flacone in vetro ambrato con dosatore dell’Hyaluron Idratazione corpo. Adatto a una pelle equilibrata Prodotti idratanti.

240 ml

5 / 5

Hyaluron Idratazione corpo con profumo

Prodotti idratanti equilibrati per il corpo

Dimensione

22,90 €

95,42 € / l

CESTINO  
Senza profumo
Junglück Zinco Deodorante Roll-On in flacone di vetro ambrato

50 ml

5 / 5

Deodorante Roll-On Zinco

Piacevole freschezza e cura delicata per le ascelle

Dimensione

15,90 €

318,00 € / l

CESTINO  
Affina pori
Flacone contagocce in vetro ambrato di Junglock Olio Di Jojoba tappo nero e scritte bianche, formato da 20 ml.

20 ml

5 / 5

Olio Di Jojoba

Olio riequilibrante per pelle, capelli e corpo

Dimensione

6,90 €

345,00 € / l

WARENKORB  
Con burro di karité
Balsamo labbra all’acido ialuronico JUNGLÜCK rosewood 4,5 g

5 / 5

Balsamo labbra all’acido ialuronico

Cura intensiva e di lunga durata

Colore

rosewood

17,90 €

3.977,78 € / kg

CESTINO  
MOSTRA DI PIÙ