Summer ? Summer !

Approfitta di uno sconto fino al 20%* su tutti i prodotti con il codice: SUNKISS

Inoltre, per ordini a partire da 90 €, riceverai Aloe Vera Spray uno Aloe Vera Spray **

Una selezione di prodotti per la cura della pelle JUNGLÜCK: Ceramidi Sieri , Aloe Vera Spray, crema da giorno con SPF 50 e altri prodotti
208 Prodotti
Junglück Disco struccante a 2 fasi

100 ml

5 / 5

Struccante bifasico

Rimuove delicatamente il trucco waterproof da occhi e labbra

Dimensione

24,90 €

249,00 € / l

CESTINO  
Tubo di crema all'acido ialuronico color beige con tappo nero e design minimalista con scritte in nero, formato da 10 ml.

10 ml

5 / 5

Creme ialuronica leggera

Prodotti idratanti leggeri Prodotti idratanti soprattutto per la Pelle impura grassa e Pelle impura

Dimensione

8,90 €

890,00 € / l

CESTINO  
Confezione in tubetto del fluido solare JUNGLÜCK SPF 50, di colore beige con stampa. Fattore UVA 24 indicato.

10 ml

5 / 5

Fluido solare SPF 50

Crema solare biologica leggera e non grassa

Dimensione

9,90 €

990,00 € / l

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Tubetto beige di Creme all'acido ialuronico Creme con tappo nero, formato da 10 ml, design minimalista.

10 ml

5 / 5

Creme ialuronica ricca

Prodotti idratanti nutrienti appositamente per la Pelle secca

Dimensione

8,90 €

890,00 € / l

CESTINO  
Sieri , in flacone di vetro ambrato da 5 ml con pratico dosatore a pompa; accanto, una dose del siero in una tonalità chiara.

5 / 5

Siero colorato

Ha un effetto Lenitivi e si fonde con la pelle - copertura leggera

Colore

luminoso

7,90 €

1.580,00 € / l

CESTINO  
Flacone in vetro ambrato con pipetta, contenente JUNGLÜCK Niacinamide Sieri , 10 ml, scritta chiara.

10 ml

5 / 5

Niacinamide Sieri

Riduce visibilmente i pori dilatati

Dimensione

10,90 €

1.090,00 € / l

CESTINO  
Sieri JUNGLÜCK 02 – light 30 ml

5 / 5

Siero colorato

Ha un effetto Lenitivi e si fonde con la pelle - copertura leggera

Colore

luminoso

34,90 €

1.163,33 € / l

CESTINO  
Esaurito
Flacone in vetro ambrato con pipetta, contenente Vitamina C Sensitiv Sieri, 5 ml, con design minimalista e trasparente.

5 ml

5 / 5

Vitamina C Sensitive Sieri

Riequilibra l'incarnato spento e stanco

Dimensione

9,90 €

INFORMAMI

Esaurito

Non appena l'articolo sarà nuovamente disponibile, riceverete un'e-mail da parte nostra.

Ridurre la secchezza
Ceramidi Burro Corpo Cura del corpo JUNGLÜCK 180 ml

180 ml

5 / 5

Burro corpo Ceramidi

Prodotti idratanti ricchi Prodotti idratanti per il corpo

Dimensione

25,90 €

143,89 € / l

CESTINO  
Nuovo
Flacone in vetro ambrato con dosatore, contrassegnato con la scritta “ Booster idratante ”, 5 ml, per il benessere della pelle.

5 ml

5 / 5

Booster idratante

Idratazione profonda e duratura con effetto immediato

Dimensione

8,90 €

CESTINO  
Disco tagliacapelli Acqua Di Rose in formato miniatura

50 ml

5 / 5

Acqua Di Rose

Spray rinfrescante per viso, capelli e corpo

Dimensione

9,90 €

198,00 € / l

CESTINO  
Flacone in vetro ambrato con erogatore a pompa, 5 ml Retinolo Bakuchiol Sieri, JUNGLÜCK. Confezione semplice ed elegante.

5 ml

5 / 5

Retinolo Bakuchiol Sieri

Favorisce il rinnovamento cellulare e assicura un colorito più uniforme

Dimensione

10,90 €

CESTINO  
JUNGLÜCK Olio Di Ricino a libero accesso 100ml

50 ml

5 / 5

Olio Di Ricino

Olio rinforzante per pelle, sopracciglia e attaccatura dei capelli

Dimensione

14,90 €

298,00 € / l

CESTINO  

59,90 € 98,20 €

CESTINO  
Lenire le arrossamenti
Junglück Olio Di Semi Di Rosa Canina Miniatura in bottiglia di vetro ambrato

10 ml

5 / 5

Olio Di Semi Di Rosa Canina

Olio rigenerante per il viso

Dimensione

6,90 €

690,00 € / l

CESTINO  
Lenire le arrossamenti
Flacone in vetro ambrato con “ Aloe Vera Spray  ” (50 ml) di JUNGLÜCK. Erogatore a spruzzo e testo chiaro sulla confezione.

50 ml

5 / 5

Aloe Vera Spray

Spray idratante rinfrescante per viso, capelli e corpo

Dimensione

9,90 €

198,00 € / l

CESTINO  
Con burro di karité
Balsamo labbra all’acido ialuronico JUNGLÜCK berry 4,5 g

5 / 5

Balsamo labbra all’acido ialuronico

Cura intensiva e di lunga durata

Colore

berry

17,90 €

3.977,78 € / kg

CESTINO  
Ridotto
Set di prova per ridurre le imperfezioni, contenuto in una bustina nera con fascetta. Contiene due flaconi in vetro ambrato e un tubetto.

Set

5 / 5

SET KENNENLERN Ridurre le impurità

Ha un effetto equilibrante e lenisce la pelle

35,90 € 55,60 €

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Junglück Latte Detergente in flacone di vetro ambrato

20 ml

5 / 5

Latte Detergente

Detersione nutriente specialmente per la Pelle secca

Dimensione

8,90 €

445,00 € / l

CESTINO  
Esaurito
Contenitore in vetro ambrato con coperchio nero, con l’etichetta “Magnesium Body Peeling 180 ml”. Texture delicata “ Peeling ” per la

180 g

5 / 5

Peeling corpo al magnesio

Rimuove delicatamente le cellule morte e si prende cura della pelle in modo delicato

Dimensione

24,90 €

138,33 € / kg

INFORMAMI

Esaurito

Non appena l'articolo sarà nuovamente disponibile, riceverete un'e-mail da parte nostra.

Pennello per fondotinta JUNGLÜCK 1 pezzo

1 pezzo

5 / 5

Pennello per fondotinta

Per un'applicare uniforme del siero colorato

Dimensione

18,90 €

CESTINO  

45,90 € 64,50 €

CESTINO  
30% di sconto
Flacone in vetro ambrato con shampoo secco scuro, dosatore nero, avviso relativo a un previsto cambiamento della confezione.

40 g

5 / 5

Shampoo secco per capelli scuri

Opacizza l'attaccatura dei capelli e le conferisce maggiore aderenza

Colore

17,58 € - come socio del JUNGLÜCK Club

19,53 € 27,90 €

488,25 € / kg

CESTINO  
Junglück, mini-troncatrice struccante a 2 fasi

20 ml

5 / 5

Struccante bifasico

Rimuove delicatamente il trucco waterproof da occhi e labbra

Dimensione

7,90 €

395,00 € / l

CESTINO  
Sieri JUNGLÜCK 03 – medium 30 ml

5 / 5

Siero colorato

Ha un effetto Lenitivi e si fonde con la pelle - copertura leggera

Colore

medio

34,90 €

1.163,33 € / l

CESTINO  
Con burro di karité
Balsamo labbra all’acido ialuronico alla pesca 4,5 g

5 / 5

Balsamo labbra all’acido ialuronico

Cura intensiva e di lunga durata

Colore

Pesca

17,90 €

3.977,78 € / kg

CESTINO  
PHA tonico per il viso 20 ml JUNGLÜCK

20 ml

5 / 5

PHA Tonico

Schiarisce ed esfolia delicatamente, soprattutto per la Pelle mista equilibrata e Pelle mista

Dimensione

8,90 €

445,00 € / l

CESTINO  
Flacone in vetro ambrato contenente la maschera Deep Hydration. Scritta: "Idrata, nutre e lenisce".

100 ml

5 / 5

Maschera idratante profonda

Lenisce la pelle sensibile e irritata

34,90 €

349,00 € / l

CESTINO  
Flacone in vetro ambrato con erogatore a pompa contenente 5 ml di “ Sieri ” colorato, accanto al quale è presente un campione “ gocce ” del prodotto nella tonalità media.

5 / 5

Siero colorato

Ha un effetto Lenitivi e si fonde con la pelle - copertura leggera

Colore

medio

7,90 €

1.580,00 € / l

CESTINO  
40% di sconto
Contenitori in vetro ambrato dell’ Maschera Capelli Volumizzante , con Caffeina e Squalano, nota relativa alla modifica prevista dell’imballaggio.

180 ml

5 / 5

Maschera Capelli Volumizzante

Per capelli fini, sottili e flosci

Dimensione

15,61 € - come membro del JUNGLÜCK Club

17,34 € 28,90 €

96,33 € / l

CESTINO  
MOSTRA DI PIÙ