PRODOTTI INDIVIDUALI

85 prodotti
Lenire le arrossamenti
Forte barriera cutanea
Flacone in vetro ambrato con tappo a pompa, contenente 50 ml di Ceramidi Sieri , con un'etichetta recante la scritta “Cura del viso ”.

50 ml

5 / 5

Ceramidi Sieri

Nutre e lenisce la pelle secca e irritata

Dimensione

39,90 €

798,00 € / l

CESTINO  
Nuovo
Flacone in vetro ambrato con erogatore nero, con la scritta "Booster idratante", marchio Dermatest "OTTIMO".

30 ml

5 / 5

Booster idratante

Idratazione profonda e duratura con effetto immediato

Dimensione

37,90 €

1.263,33 € / l

CESTINO  
Prezzo del club
Flacone in vetro ambrato con dosatore a pompa verde scuro, " Retinolo " Bakuchiol Sieri 30 ml di JUNGLÜCK, favorisce il rinnovamento cutaneo.

30 ml

5 / 5

Retinolo Bakuchiol Sieri

Favorisce il rinnovamento cellulare e assicura un colorito più uniforme

Dimensione

35,91 € - Prezzo JUNGLÜCK Club

39,90 €

1.330,00 € / l

CESTINO  

39,90 €

798,00 € / l

CESTINO  

43,90 €

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Tubetto beige di Junglück Ceramidi Crema Mani tappo nero e scritte in nero che descrivono i benefici Ceramidi .

50 ml

5 / 5

Ceramidi Crema Mani

Trattamento rinforzante della barriera cutanea per mani secche e ruvide

Dimensione

12,90 €

258,00 € / l

CESTINO  
Bergamotto e fiori d'arancio
Junglück Zinco Deodorante Roll-On con fragranza in flacone di vetro ambrato

50 ml

5 / 5

Deodorante Roll-On Zinco con profumo

Freschezza profumata e cura delicata per le ascelle

Dimensione

15,90 €

318,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Flacone in vetro ambrato con dosatore a pompa, con la scritta "Olio Detergente Cleansing Oil", con olio di argan biologico e olio diOlio Di Jojoba.

100 ml

5 / 5

Olio Detergente

Detersione delicata soprattutto per Pelle mista bilanciata e Pelle mista

Dimensione

29,90 €

299,00 € / l

CESTINO  
Junglück Balsamo labbra all’acido ialuronico SPF 50+ Consistenza

4,5 g

5 / 5

Balsamo labbra all’acido ialuronico SPF 50+

Dona una cura leggera e protegge dai raggi UV

17,90 €

3.977,78 € / kg

CESTINO  
Con burro di karité
Balsamo labbra all’acido ialuronico JUNGLÜCK clear 4,5 g

5 / 5

Balsamo labbra all’acido ialuronico

Cura intensiva e di lunga durata

Colore

clear

13,90 €

3.088,89 € / kg

CESTINO  
Tonico Per Cuoio Capelluto Sensibile Cura dei capelli JUNGLÜCK 100 ml

100 ml

5 / 5

Tonico Per Cuoio Capelluto Sensibile

Lenisce il cuoio capelluto particolarmente sensibile, secco e irritato

Dimensione

28,90 €

289,00 € / l

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Nuovo materiale di imballaggio
Tubetto beige della Creme Junglück Hyaluron Creme con tappo nero e scritta nera in stile minimalista.

50 ml

5 / 5

Rimedio alla Creme ialuronica

Balanced Prodotti idratanti per Pelle mista bilanciata e Pelle mista

Dimensione

33,90 €

678,00 € / l

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Tubo color beige di Junglück Ceramidi Crema Mani tappo nero e testo in tedesco che descrive la fragranza e i benefici per la cura delle mani.

50 ml

5 / 5

Ceramidi Crema Mani con profumo

Trattamento rinforzante della barriera cutanea per mani secche e ruvide

Dimensione

12,90 €

258,00 € / l

CESTINO  
Hyaluron Idratazione corpo Cura del corpo JUNGLÜCK 245 ml

240 ml

5 / 5

Hyaluron Idratazione corpo

Prodotti idratanti equilibrati per il corpo

Dimensione

22,90 €

95,42 € / l

CESTINO  
Prezzo del club
Junglück Peptide Mascara nero senza coperchio

8 ml

5 / 5

Mascara ai peptidi

Ciglia lunghe, spesse e di un nero intenso

Colore

26,91 € - Prezzo JUNGLÜCK Club

29,90 €

CESTINO  
Tonico Antiforfora Per Cuoio Capelluto Cura dei capelli JUNGLÜCK 100 ml

100 ml

5 / 5

Tonico Antiforfora Per Cuoio Capelluto

Riequilibra in particolare il cuoio capelluto grasso e irritato

Dimensione

28,90 €

289,00 € / l

CESTINO  
Flacone in vetro ambrato con dosatore dell’Hyaluron Idratazione corpo. Adatto a una pelle equilibrata Prodotti idratanti.

240 ml

5 / 5

Hyaluron Idratazione corpo con profumo

Prodotti idratanti equilibrati per il corpo

Dimensione

22,90 €

95,42 € / l

CESTINO  
Con burro di karité
Balsamo labbra all’acido ialuronico JUNGLÜCK rosewood 4,5 g

5 / 5

Balsamo labbra all’acido ialuronico

Cura intensiva e di lunga durata

Colore

rosewood

17,90 €

3.977,78 € / kg

CESTINO  
Junglück Disco struccante a 2 fasi

100 ml

5 / 5

Struccante bifasico

Rimuove delicatamente il trucco waterproof da occhi e labbra

Dimensione

24,90 €

249,00 € / l

CESTINO  
Senza profumo
Junglück Zinco Deodorante Roll-On in flacone di vetro ambrato

50 ml

5 / 5

Deodorante Roll-On Zinco

Piacevole freschezza e cura delicata per le ascelle

Dimensione

15,90 €

318,00 € / l

CESTINO  
Sieri JUNGLÜCK 02 – light 30 ml

5 / 5

Siero colorato

Ha un effetto Lenitivi e si fonde con la pelle - copertura leggera

Colore

luminoso

34,90 €

1.163,33 € / l

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Ceramidi Burro Corpo Cura del corpo JUNGLÜCK 180 ml

180 ml

5 / 5

Burro corpo Ceramidi

Prodotti idratanti ricchi Prodotti idratanti per il corpo

Dimensione

25,90 €

143,89 € / l

CESTINO  
JUNGLÜCK Olio Di Ricino a libero accesso 100ml

50 ml

5 / 5

Olio Di Ricino

Olio rinforzante per pelle, sopracciglia e attaccatura dei capelli

Dimensione

14,90 €

298,00 € / l

CESTINO  

37,90 €

758,00 € / l

CESTINO  
Con burro di karité
Balsamo labbra all’acido ialuronico JUNGLÜCK berry 4,5 g

5 / 5

Balsamo labbra all’acido ialuronico

Cura intensiva e di lunga durata

Colore

berry

17,90 €

3.977,78 € / kg

CESTINO  
Flacone in vetro ambrato contenente la maschera Deep Hydration. Scritta: "Idrata, nutre e lenisce".

100 ml

5 / 5

Maschera idratante profonda

Lenisce la pelle sensibile e irritata

34,90 €

349,00 € / l

CESTINO  

37,90 €

758,00 € / l

CESTINO  

24,90 €

249,00 € / l

CESTINO  
Sieri JUNGLÜCK 03 – medium 30 ml

5 / 5

Siero colorato

Ha un effetto Lenitivi e si fonde con la pelle - copertura leggera

Colore

medio

34,90 €

1.163,33 € / l

CESTINO  
Con burro di karité
Balsamo labbra all’acido ialuronico alla pesca 4,5 g

5 / 5

Balsamo labbra all’acido ialuronico

Cura intensiva e di lunga durata

Colore

Pesca

17,90 €

3.977,78 € / kg

CESTINO  
MOSTRA DI PIÙ