Regaliamo e risparmiamo insieme: fino al 30% di sconto!

Durante le nostre settimane fortunate si risparmia fino al 30% e per ogni ordine doniamo automaticamente 1 euro al nostro progetto del cuore in Malawi.

Flaconi di vetro marrone contenenti vari prodotti per la cura della pelle: Jungöl, Niacinamide Sieri , Zinco Tonico  e un tubetto.
12 Prodotti
Due prodotti JUNGLÜCK: un flacone in vetro ambrato con crema da giorno rigenerante SPF 30 e un vasetto con acido ialuronico Creme

Set nostroSet
Set "

Riduce le impurità
Bestseller
Flacone spray in vetro ambrato del tonicoTonico Junglück Zinco Tonico , con erogatore nero ed etichetta bianca.

100 ml

5 / 5

Zinco Tonico

Chiarisce e migliora l'incarnato, soprattutto per le pelli grasse e con imperfezioni.

Dimensione

29,90 €

299,00 € / l

CESTINO  
Lenire le arrossamenti
Forte barriera cutanea
Flacone in vetro ambrato con tappo a pompa, contenente 50 ml di Ceramidi Sieri , con un'etichetta recante la scritta “Cura del viso ”.

50 ml

5 / 5

Ceramidi Sieri

Nutre e lenisce la pelle secca e irritata

Dimensione

39,90 €

798,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Junglück Gel Detergente in flacone di vetro ambrato

100 ml

5 / 5

Gel Detergente

Detersione delicata soprattutto per la Pelle impura grassa e Pelle impura

Dimensione

29,90 €

299,00 € / l

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Bestseller
Concentrato Acido Ialuronico Sieri JUNGLÜCK 50 ml

50 ml

5 / 5

Concentrato Acido Ialuronico

Fornisce un'idratazione intensa e di lunga durata

Dimensione

33,90 €

678,00 € / l

CESTINO  
Flacone in vetro ambrato con fluido solare SPF 50. Fattore UVA 24 e descrizione: crema solare leggera senza effetto untuoso.

50 ml

5 / 5

Fluido solare SPF 50

Crema solare biologica leggera e non grassa

Dimensione

35,90 €

718,00 € / l

CESTINO  
Prezzo del club
Junglück Peptide Mascara nero senza coperchio

8 ml

5 / 5

Mascara ai peptidi

Ciglia lunghe, spesse e di un nero intenso

Colore

26,91 € - Prezzo JUNGLÜCK Club

29,90 €

CESTINO  
Con burro di karité
Balsamo labbra all’acido ialuronico alla pesca 4,5 g

5 / 5

Balsamo labbra all’acido ialuronico

Cura intensiva e di lunga durata

Colore

Pesca

17,90 €

3.977,78 € / kg

CESTINO  

43,90 €

CESTINO  
Bestseller
Junglück Gel All'Acido Ialuronico Contorno Occhi in roll-on di vetro marrone senza coperchio

10 ml

5 / 5

Gel All'Acido Ialuronico Contorno Occhi

Idrata e rinfresca il contorno occhi

Dimensione

29,90 €

2.990,00 € / l

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Bestseller
Flacone con dosatore in vetro ambrato contenente Creme Junglock Hyaluron Creme , con etichetta bianca e arancione.

50 ml

5 / 5

Rimedio alla Creme ialuronica

Balanced Prodotti idratanti per Pelle mista bilanciata e Pelle mista

Dimensione

33,90 €

678,00 € / l

CESTINO  
Prezzo del club
Flacone in vetro ambrato con dosatore a pompa verde scuro, " Retinolo " Bakuchiol Sieri 30 ml di JUNGLÜCK, favorisce il rinnovamento cutaneo.

30 ml

5 / 5

Retinolo Bakuchiol Sieri

Favorisce il rinnovamento cellulare e assicura un colorito più uniforme

Dimensione

35,91 € - Prezzo JUNGLÜCK Club

39,90 €

1.330,00 € / l

CESTINO  
Junglück Vitamina C Crema Contorno Occhi 20 ml in flacone di vetro ambrato

20 ml

5 / 5

Vitamina C Crema Contorno Occhi

Riduce le ombre scure e cura la ricca

Dimensione

42,90 €

2.145,00 € / l

CESTINO