Rendi felice la tua pelle

Nella nostra gamma troverete prodotti per ogni tipo di pelle e per ogni fase della vostra routine di cura della pelle. Tutti i nostri prodotti hanno un'altissima percentuale di ingredienti naturali, contengono preziosi Principi attivi secondo i risultati degli ultimi studi e sono stati esplicitamente testati sulla pelle sensibile da Dermatest.

4 Prodotti
Bestseller
Junglück Gel Detergente in flacone di vetro ambrato

100 ml

5 / 5

Gel Detergente

Detersione delicata soprattutto per la Pelle impura grassa e Pelle impura

Dimensione

29,90 €

299,00 € / l

CESTINO  
Riduce le impurità
Bestseller
Flacone spray in vetro ambrato del tonicoTonico Junglück Zinco Tonico , con erogatore nero ed etichetta bianca.

100 ml

5 / 5

Zinco Tonico

Chiarisce e migliora l'incarnato, soprattutto per le pelli grasse e con imperfezioni.

Dimensione

29,90 €

299,00 € / l

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Bestseller
Flacone con dosatore in vetro ambrato contenente Creme Junglock Hyaluron Creme , con etichetta bianca e arancione.

50 ml

5 / 5

Rimedio alla Creme ialuronica

Balanced Prodotti idratanti per Pelle mista bilanciata e Pelle mista

Dimensione

33,90 €

678,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Flacone in vetro ambrato contenente “ Autoabbronzante ” da 15 ml, con contagocce e indicazione relativa al “Glow-Peptid”. Il testo aggiunge “benessere”.

15 ml

5 / 5

Autoabbronzante

Dona un colorito naturale e uniformemente abbronzato

24,90 €

1.660,00 € / l

CESTINO