Summer ? Summer !

Approfitta di uno sconto fino al 20%* su tutti i prodotti con il codice: SUNKISS

Inoltre, per ordini a partire da 90 €, riceverai Aloe Vera Spray uno Aloe Vera Spray **

Una selezione di prodotti per la cura della pelle JUNGLÜCK: Ceramidi Sieri , Aloe Vera Spray, crema da giorno con SPF 50 e altri prodotti
208 Prodotti
Due prodotti JUNGLÜCK: un flacone in vetro ambrato con crema da giorno rigenerante SPF 30 e un vasetto con acido ialuronico Creme

Set nostroSet
Set "

67%

conferma una pelle visibilmente più liscia*

90%

confermano un effetto idratante immediato*

Garanzia di soddisfazione di 30 giorni¹

Abbronzatura senza sole

Voglia di buone notizie?

Ricevi gli aggiornamenti di cui hai bisogno con la nostra newsletter WhatsApp.

Altamente compatibile

- anche in caso di pelle sensibile

Valutato "Ottimo" da Dermatest

Scopri la nostra app

Ridurre la secchezza
Bestseller
Flacone con dosatore in vetro ambrato contenente Creme Junglock Hyaluron Creme , con etichetta bianca e arancione.

50 ml

5 / 5

Rimedio alla Creme ialuronica

Balanced Prodotti idratanti per Pelle mista bilanciata e Pelle mista

Dimensione

33,90 €

678,00 € / l

CESTINO  
Flacone in vetro ambrato con fluido solare SPF 50. Fattore UVA 24 e descrizione: crema solare leggera senza effetto untuoso.

50 ml

5 / 5

Fluido solare SPF 50

Crema solare biologica leggera e non grassa

Dimensione

35,90 €

718,00 € / l

CESTINO  
Riduce le impurità
Bestseller
Flacone spray in vetro ambrato del tonicoTonico Junglück Zinco Tonico , con erogatore nero ed etichetta bianca.

100 ml

5 / 5

Zinco Tonico

Chiarisce e migliora l'incarnato, soprattutto per le pelli grasse e con imperfezioni.

Dimensione

29,90 €

299,00 € / l

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Bestseller
Concentrato Acido Ialuronico Sieri JUNGLÜCK 50 ml

50 ml

5 / 5

Concentrato Acido Ialuronico

Fornisce un'idratazione intensa e di lunga durata

Dimensione

33,90 €

678,00 € / l

CESTINO  

37,90 €

758,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Junglück Gel Detergente in flacone di vetro ambrato

100 ml

5 / 5

Gel Detergente

Detersione delicata soprattutto per la Pelle impura grassa e Pelle impura

Dimensione

29,90 €

299,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Flacone a pompa in vetro ambrato contenente Creme Jungluck Hyaluron Creme con etichetta bianca e nera, formato da 50 ml.

50 ml

5 / 5

Creme ialuronica leggera

Prodotti idratanti leggeri Prodotti idratanti soprattutto per la Pelle impura grassa e Pelle impura

Dimensione

33,90 €

678,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Junglück Gel All'Acido Ialuronico Contorno Occhi in roll-on di vetro marrone senza coperchio

10 ml

5 / 5

Gel All'Acido Ialuronico Contorno Occhi

Idrata e rinfresca il contorno occhi

Dimensione

29,90 €

2.990,00 € / l

CESTINO  

37,90 €

758,00 € / l

CESTINO  

37,90 €

758,00 € / l

WARENKORB  
Affina pori
Bestseller
Junglück Niacinamide Sieri in flacone di vetro ambrato

50 ml

5 / 5

Niacinamide Sieri

Riduce visibilmente i pori dilatati

Dimensione

39,90 €

798,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Flacone in vetro ambrato contenente Pro Kollagen Sieri da 30 ml con dosatore a gocce. Certificato dei risultati dei test dermatologici ben visibile.

30 ml

5 / 5

Pro-Collagene Sieri

Migliora l'elasticità della pelle e riduce le rughe

Dimensione

42,90 €

1.430,00 € / l

CESTINO  

24,90 €

249,00 € / l

CESTINO  
Junglück Balsamo labbra all’acido ialuronico SPF 50+ Consistenza

4,5 g

5 / 5

Balsamo labbra all’acido ialuronico SPF 50+

Dona una cura leggera e protegge dai raggi UV

17,90 €

3.977,78 € / kg

CESTINO  
Bestseller
Acqua Di Rose Allrounder JUNGLÜCK 250 ml

250 ml

5 / 5

Acqua Di Rose

Spray rinfrescante per viso, capelli e corpo

Dimensione

24,90 €

99,60 € / l

CESTINO  
Esaurito
Aloe Vera Spray Junglück 250 ml

250 ml

5 / 5

Aloe Vera Spray

Spray idratante rinfrescante per viso, capelli e corpo

Dimensione

24,90 €

99,60 € / l

INFORMAMI

Esaurito

Non appena l'articolo sarà nuovamente disponibile, riceverete un'e-mail da parte nostra.

Affina pori
Bottiglia in vetro ambrato contenente olio di jojoba analcolico, con dosatore a pompa nero ed etichetta bianca dal design minimalista.

100 ml

5 / 5

Olio Di Jojoba

Olio riequilibrante per pelle, capelli e corpo

Dimensione

24,90 €

249,00 € / l

CESTINO  
Bestseller
Flacone in vetro ambrato contenente “ Autoabbronzante ” da 15 ml, con contagocce e indicazione relativa al “Glow-Peptid”. Il testo aggiunge “benessere”.

15 ml

5 / 5

Autoabbronzante

Dona un colorito naturale e uniformemente abbronzato

24,90 €

1.660,00 € / l

CESTINO  
Lenire le arrossamenti
Olio Di Mandorle JUNGLÜCK 100 ml

100 ml

5 / 5

Olio Di Mandorle

Olio ricco per pelle, capelli e corpo

Dimensione

24,90 €

249,00 € / l

CESTINO  
Lenire le arrossamenti
Prezzo del club
Olio Di Argan JUNGLÜCK 100 ml

100 ml

5 / 5

Olio Di Argan

Olio nutriente per viso, capelli e corpo

Dimensione

22,41 € - Prezzo Club JUNGLÜCK

24,90 €

249,00 € / l

CESTINO  
Vitamina C Sensitiv Sieri JUNGLÜCK 30 ml

30 ml

5 / 5

Vitamina C Sensitive Sieri

Riequilibra l'incarnato spento e stanco

Dimensione

32,90 €

1.096,67 € / l

CESTINO  
Bestseller
Azelain Sieri JUNGLÜCK 50 ml

50 ml

5 / 5

Azelain Sieri

Azione mirata contro le impurità

Dimensione

39,90 €

798,00 € / l

CESTINO  
Macchie pigmentarie e segni dell'acne (
)
Flacone in vetro ambrato contenente “ Vitamina C ” Intensiv “ Sieri ”, 30 ml, con pipetta e descrizione degli ingredienti.

30 ml

5 / 5

Vitamina C Intensiva Sieri

Riduce l'iperpigmentazione e uniforma l'incarnato

Dimensione

39,90 €

1.330,00 € / l

CESTINO  
Tonico alla calendula JUNGLÜCK 100 ml

100 ml

5 / 5

Tonico alla calendula

Chiarisce, lenisce e idrata, soprattutto per le pelli secche

Dimensione

29,90 €

299,00 € / l

CESTINO  
Lenire le arrossamenti
Junglück Olio Di Semi Di Rosa Canina in bottiglia di vetro ambrato

50 ml

5 / 5

Olio Di Semi Di Rosa Canina

Olio rigenerante per il viso

Dimensione

24,90 €

498,00 € / l

CESTINO  
Latte Detergente JUNGLÜCK 100 ml

100 ml

5 / 5

Latte Detergente

Detersione nutriente specialmente per la Pelle secca

Dimensione

29,90 €

299,00 € / l

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Bagliore naturale
Squalano Allrounder JUNGLÜCK 50 ml

50 ml

5 / 5

Squalano

Olio leggero per il viso

Dimensione

24,90 €

CESTINO  
Affina pori
Maschera All’Argilla JUNGLÜCK 100 ml

100 ml

5 / 5

Maschera All’Argilla

Assicura una carnagione chiara

34,90 €

349,00 € / l

CESTINO  
Nuovo
Flacone in vetro ambrato con tappo a pompa, 130 ml “ Lozione autoabbronzante ” di JUNGLÜCK, per un’idratazione intensa e naturale

130 ml

5 / 5

Lozione autoabbronzante

Un'abbronzatura delicata e curata per il corpo

24,90 €

191,54 € al litro

CESTINO  
Bestseller
Gel in tubetto di vetro marrone con la scritta "Hyaluron Creme Rich", 50 ml, contiene lo 0,5% di acido ialuronico e burro di karité biologico.

50 ml

5 / 5

Creme ialuronica ricca

Prodotti idratanti nutrienti appositamente per la Pelle secca

Dimensione

33,90 €

678,00 € / l

CESTINO  
MOSTRA DI PIÙ