Summer ? Summer !

Approfitta di uno sconto fino al 20%* su tutti i prodotti con il codice: SUNKISS

Inoltre, per ordini a partire da 90 €, riceverai Aloe Vera Spray uno Aloe Vera Spray **

Una selezione di prodotti per la cura della pelle JUNGLÜCK: Ceramidi Sieri , Aloe Vera Spray, crema da giorno con SPF 50 e altri prodotti
208 Prodotti
30% di sconto
Flacone in vetro ambrato contenente shampoo secco, informazioni sugli ingredienti, avviso relativo a una modifica prevista dell'imballaggio.

40 g

5 / 5

Shampoo secco per capelli chiari

Opacizza l'attaccatura dei capelli e le conferisce maggiore aderenza

Colore

17,58 € - come socio del JUNGLÜCK Club

19,53 € 27,90 €

488,25 € / kg

CESTINO  
Prezzo del club
Set di prova “Linien & Minimizzare le rughe ” in una borsa nera con fascetta, comprensivo di tre bottiglie in vetro ambrato.

Set

5 / 5

KENNENLERN SET Linee & Minimizzare le rughe

Stimola la produzione di collagene e migliora l'elasticità della pelle

34,11 € - Prezzo JUNGLÜCK Club

35,90 € 56,60 €

CESTINO  
Flacone in vetro ambrato con pantenolo Shower gel (240 ml) e dosatore a pompa. Prodotto delicato, a pH neutro per la pelle Shower gel , profumato e con il 3% di pantenolo,

240 ml

5 / 5

Pantenolo Shower gel con profumo

Detersione lenitivo, a pH neutro, per il corpo

Dimensione

22,90 €

95,42 € / l

CESTINO  
Junglück Hyaluron Idratazione corpo con fragranza in miniatura in flacone di vetro ambrato

50 ml

5 / 5

Hyaluron Idratazione corpo con profumo

Prodotti idratanti equilibrati per il corpo

Dimensione

9,90 €

198,00 € / l

CESTINO  
Sieri , in una bottiglia di vetro marrone con dosatore a pompa nero e un campione di prodotto color beige accanto alla bottiglia.

5 / 5

Siero colorato

Ha un effetto Lenitivi e si fonde con la pelle - copertura leggera

Colore

Molto luminoso

7,90 €

1.580,00 € / l

CESTINO  
Pennello piatto per maschere con manico bianco, setole morbide color beige e la scritta "VEINNIOLOGY" impressa sul manico.

1 pezzo

5 / 5

Pennello per maschere

Per l'applicare di maschere per il viso

Dimensione

12,90 €

CESTINO  
Flacone in vetro ambrato con pipetta, 5 ml “ Vitamina C ” Intensiv “ Sieri ” di JUNGLÜCK, dal design essenziale.

5 ml

5 / 5

Vitamina C Intensiva Sieri

Riduce l'iperpigmentazione e uniforma l'incarnato

Dimensione

10,90 €

CESTINO  
Asciugamano JUNGLÜCK Bianco

Bianco

5 / 5

Asciugamano

Morbidissima spugna in cotone biologico

Colore

8,90 €

CESTINO  
Ridurre la secchezza
Burro corpo Ceramidi 30ml freezer JUNGLÜCK

30 ml

5 / 5

Burro corpo Ceramidi

Prodotti idratanti ricchi Prodotti idratanti per il corpo

Dimensione

7,90 €

263,33 € / l

CESTINO  

62,74 € - Prezzo JUNGLÜCK Club

66,04 €  77,70 €

CESTINO  
Esaurito
Contenitore in vetro ambrato con corpo in magnesio “ Peeling ” da 30 ml nel nuovo look, con tappo marrone scuro.

30 g

5 / 5

Peeling corpo al magnesio

Rimuove delicatamente le cellule morte e si prende cura della pelle in modo delicato

Dimensione

7,90 €

202,56 € / kg

INFORMAMI

Esaurito

Non appena l'articolo sarà nuovamente disponibile, riceverete un'e-mail da parte nostra.

clear Cipria in un flacone di vetro ambrato con tappo nero; la cipria di colore rosa è sparsa sul tavolo.

5 / 5

polvere clear

Opacizza la lucentezza oleosa e fissa il make-up senza seccarlo

Colore

Rosato

28,90 €

2.890,00 € / kg

CESTINO  
Flacone di vetro ambrato con pipetta, contenente Squalano, con la scritta: "Olio leggero per il viso".

10 ml

5 / 5

Squalano

Olio leggero per il viso

Dimensione

6,90 €

CESTINO  
Bestseller
Flacone in vetro ambrato con “ Olio Detergente ” di JUNGLÜCK, 20 ml, formula delicata Detersione, Ingredienti:Olio Di Argan biologico,Olio Di Jojoba biologico.

20 ml

5 / 5

Olio Detergente

Detersione delicata soprattutto per Pelle mista bilanciata e Pelle mista

Dimensione

8,90 €

445,00 € / l

CESTINO  
40% di sconto
Flacone in vetro ambrato con tappo a pompa, recante la scritta "VOLLEMEN Balsamo". Avviso relativo a una modifica prevista della confezione.

250 ml

5 / 5

Volume Balsamo

Per capelli fini, sottili e flosci

Dimensione

13,99 € - per i soci del JUNGLÜCK Club

15,54 € 25,90 €

62,16 € / l

CESTINO  
Junglück Kajal piastra di ritaglio nera

1,05 g

5 / 5

Kajal

Mette in risalto gli occhi e ha un effetto curativo leggera

Colore

16,90 €

CESTINO  
Nuovo
Flacone in vetro ambrato con contagocce, Smoothing Peeling Sieri , 30 ml. Favorisce il naturale rinnovamento cutaneo.

30 ml

5 / 5

Peeling leviganteSieri

Esfolia delicatamente e favorisce il naturale rinnovamento cutaneo

Dimensione

35,90 €

1.196,67 € al litro

CESTINO  
Pennello compatto per polveri Accessoire JUNGLÜCK 1 pezzo

1 pezzo

5 / 5

Pennello compatto per polveri

Per una distribuzione ottimale della nostra polvere clear

Dimensione

18,90 €

CESTINO  
Sieri colorato JUNGLÜCK 01 – fair 30 ml

5 / 5

Siero colorato

Ha un effetto Lenitivi e si fonde con la pelle - copertura leggera

Colore

Molto luminoso

34,90 €

1.163,33 € / l

CESTINO  
Hyaluron Idratazione corpo miniatura in flacone di vetro ambrato

50 ml

5 / 5

Hyaluron Idratazione corpo

Prodotti idratanti equilibrati per il corpo

Dimensione

9,90 €

198,00 € / l

CESTINO  

56,91 € - Prezzo JUNGLÜCK Club

59,90 €  92,50 €

CESTINO  
Gua Sha piatto di colore argento dalla forma ricurva, con il logo JUNGLÜCK. Ideale per il massaggio del viso e del corpo.

1 pezzo

5 / 5

Gua Sha

Per un massaggio rilassante con effetto rinfrescante

24,90 €

CESTINO  
Gua Sha rotondo in acciaio inossidabile, superficie lucida, forma ergonomica per l'Prodotti occhi.

1 pezzo

5 / 5

Occhi Gua Sha

Per un delicato massaggio agli occhi con effetto rinfrescante

29,90 €

CESTINO  
Contenitore in vetro marrone con la cipria “ clear ” per carnagioni scure; accanto si vede un mucchietto di cipria.

5 / 5

polvere clear

Opacizza la lucentezza oleosa e fissa il make-up senza seccarlo

Colore

Banana

28,90 €

2.890,00 € / kg

CESTINO  
Borsa da trucco nera, semplice, con cerniera e manico, con il logo JUNGLÜCK in rilievo.

1 pezzo

5 / 5

Borsa per cosmetici nera S

Organizza e protegge la vostra assistenza - a casa e in viaggio

Dimensione

26,90 €

CESTINO  
Nuovo
Flacone in vetro ambrato con tappo contagocce, contenente Smoothing Peeling Sieri . Etichetta ben leggibile sul flacone.

5 ml

5 / 5

Peeling leviganteSieri

Esfolia delicatamente e favorisce il naturale rinnovamento cutaneo

Dimensione

7,90 €

CESTINO  
Flacone in vetro ambrato con dosatore a pompa, sapone per le mani alla betaina 240 ml, Idratanti, profumato, con aggiunta di aloe vera biologica.

240 ml

5 / 5

Sapone per le mani alla betaina con profumo

Gel lavamani idratante e delicato sulla pelle

Dimensione

19,90 €

82,92 € / l

CESTINO  
Senza profumo
Flacone in vetro ambrato con tappo a pompa, contenente sapone per le mani alla betaina da 240 ml. Il testo riportato sul flacone descrive

240 ml

5 / 5

Sapone per le mani alla betaina

Gel lavamani idratante e delicato sulla pelle

Dimensione

19,90 €

82,92 € / l

CESTINO  
Semplice trousse da trucco nera con manico laterale e scritta “JUNGLÜCK” in rilievo.

1 pezzo

5 / 5

Borsa cosmetica M

Organizza e protegge la vostra assistenza - a casa e in viaggio

Dimensione

29,90 €

CESTINO  
Flacone in vetro ambrato con dosatore a pompa dell’acqua tonificante alla calendula di JUNGLÜCK, 20 ml, su sfondo bianco.

20 ml

5 / 5

Tonico alla calendula

Chiarisce, lenisce e idrata, soprattutto per le pelli secche

Dimensione

8,90 €

CESTINO  
MOSTRA DI PIÙ